Средства для ухода за волосами от Cadiveu Professional

Не секрет, что каждой девушке необходимы разные средства для ухода за волосами. У одних волосы могут быть сухими и непослушными, у других, напротив – слишком мягкими и тонкими, лишенными объема. Кроме того, обязательно следует учитывать тип волос: жирные, сухие, окрашенные, седые, тонкие, нормальные – этот список можно продолжать еще очень долго.

Чтобы определить ваш тип волос, понаблюдайте за ними в течение недели. Если волосы быстро пачкаются, теряют объем и голову приходится мыть практически каждый день – скорее всего, их можно отнести к жирным. Для такого типа необходимо правильно подбирать средства для ухода за волосами. В первую очередь, обратите внимание на шампунь – он должен быть максимально легким и хорошо промывать кожу головы. Кондиционер при жирном типе наносите, отступая от корней на приличное расстояние – 5-10 сантиметров.



Обычно для таких волос не рекомендуют использовать питательные и сильно увлажняющие маски. Однако для жирного типа волос идеально подойдут маски, которые имеют в своем составе какие-либо абсорбирующие компоненты. К примеру, среди средств для ухода за волосами Cadiveu есть подобная маска в серии Plastica De Argila под названием «Clay Mask». Ее главный компонент – амазонская глина – сильный абсорбент, который позволяет значительно снизить жирность кожи головы. Кроме того, эта маска содержит в своем составе гиалуроновую кислоту, которая наполняет глубокие слои кутикул, укрепляет и восстанавливает волосы, придает мягкость и блеск, преобразует всю длину волосяного стержня и питает кожу голову, способствуя росту здоровых волос.



Если же вы наблюдаете, что ваши волосы сильно вьются, сухие, жесткие на ощупь, подберите средства для ухода за волосами с увлажняющими компонентами. Идеальным домашним уходом для сухих вьющихся волос является серия Brasil Cacau Professional Home Care. Самым сильным средством этой линии можно назвать увлажняющую маску «Hydrating Hair Complex». Она имеет в своем составе минеральное масло, масло какао и пантенол – это средства в комплексе позволяют глубокого восстановить даже самые сухие волосы. А гидролизованный кератин значительно снижает пористость волос за счет заполнения пустот в поврежденной кутикуле, а также сглаживает поверхность и увеличивает эластичность волос. Следует заметить, что при таком типе волос увлажняющие маски можно использовать чаще, чем раз в неделю.



Особый тип волос составляют окрашенные светлые локоны. Как правило, они могут быть очень сухими на концах, но жирными у корней. Кроме того, довольно трудно постоянно поддерживать красивый светлый оттенок без желтизны. Для такого типа волос необходимо использовать средства для ухода за волосами, которые смогли бы решить сразу все проблемы.

Марка Cadiveu специально для этого создала серию Acai Therapy. Особого внимания в этой линии уделяется восстанавливающей маске. Масло Асаи в ее составе богато антиоксидантами (по антиоксидантным свойствам лидирует среди растений), фитонутриентами, аминокислотами Омега-3, -6 и -9, витаминами A, B1, B2, B3, C, E, D; минералами. Благодаря этому маска Acai Therapy от Cadiveu способствует устранению ломкости волос, питает их, убирает пористость поврежденных волос, разглаживает и смягчает.

Конечно, более подробную консультацию вы можете получить у опытного мастера-стилиста. Он сможет провести диагностику ваших волос подобрать те средства для ухода за волосами, которые будут подходить именно вам.