Кератиновое выпрямление волос

«Кератиновое выпрямление волос» - такой текст набирают в поисковике множество девушек каждый день. И это неудивительно. Достаточно посмотреть миллионы фотографий под заголовками «до и после кератинового восстановления волос» - и каждый захочет испытать такую процедуру на себе. Особенно впечатляют фото девушек с буйными непослушными кудрями, которые на следующей фотографии счастливо улыбаются с идеально гладкими, блестящими волосами, рассыпающимися ровной волной по плечам.

кератиновое выпрямление волос

Однако, как у любой популярной процедуры, в интернете можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы. Давайте разберем самые популярные заблуждения по поводу кератинового выпрямления волос. Возможно, именно здесь Вы найдете ответы на Ваши вопросы.

Многие относятся к этой процедуре с недоверием. Такая ситуация возникла из-за некачественных продуктов, которые порой не восстанавливали, а наоборот, разрушали волосы. Не один мастер сталкивался с клиентками с ломкими волосами, которые прошли процедуру кератинового восстановления волос некачественными составами.

кератиновое выпрямление волос

Но это не значит, что следует отказываться от этой, безусловно, популярной услуги. Волосы, прошедшие кератиновое выпрямление волос могут испортиться по двум причинам:
  • Если была нарушена технология проведения процедуры. К примеру, состав был нанесен недостаточно и участки волос, незащищенные кератином, были сожжены утюжком.
  • Если был использован сомнительный состав неизвестного производства за низкую цену. Для того чтобы получить ожидаемый эффект, удовлетворяющий клиентку, необходимо сделать выбор в пользу качественных профессиональных средств, которые прошли сертификацию и имеют многочисленные положительные отзывы.

Другой известный миф о кератиновом восстановлении волос – «Я не смогу сделать кудряшки, если мне захочется». Это неверно. При желании Вы сможете закрутить Ваши волосы щипцами для укладки или на термо-бигуди – локоны будут сформированы в завитки. Единственный момент – при влажной погоде, кудряшки будут стремиться распрямляться.

кератиновое выпрямление волос

Также многие не хотят делать такую процедуру, потому что считают, что их волосы после кератинового выпрямления волос потеряют объем. Сегодня существуют составы, предназначенные специально для тонких и пушистых волос. Например, прекрасно сохраняют объем средства серии Acai Therapy Blonde от Cadiveu Professional. Выпрямление волос происходит с помощью натурального цистеина сахарного тростника, поэтому такую процедуру называют цистеированием волос. Данная процедура позволяет значительно улучшить качество светлых волос, сохранив объем.

Для профессионалов смешно звучит следующее утверждение: «Если я сделаю кератиновое выпрямление волос, а потом не захочу продолжать – у меня будут видны отросшие корни». Такой эффект получается только после химического выпрямления – волосы распрямляются изнутри химическим составом и больше не меняют своей структуры. Кератиновое восстановление волос, напротив, держится от 2-х до 6 месяцев и смывается постепенно.

кератиновое выпрямление волос

Ну, и самый большой страх, которому подвержены девушки – это то, что после кератинового восстановления волосы начнут выпадать. Если внимательно изучить технологию проведения процедуры, становится понятно, что состав не наносится на кожу головы, не поступает в кровь, и никак не влияет на луковицы волос. Если у Вас начали выпадать волосы – поверьте, это никак не связано с кератиновым восстановлением. Вспомните, возможно, несколько месяцев назад Вы серьезно болели, или у Вас был стресс. Именно через это время волосы начинают реагировать выпадением.

кератиновое выпрямление волос

Сегодня на слуху понятие «бразильское выпрямление волос». Интересно, что торговые марки, позиционирующие себя таким образом, на самом деле производятся в США, Израиле или других странах. И только Cadiveu Professional, Brasil Cacau Professional и Plastica dos Fios имеют действительно бразильское происхождение. Это уже известные среди профессионалов серии для кератинового выпрямления волос.

Эти средства были созданы компанией BR Beauty в 2006 году. Мгновенно обретя популярность у себя на родине, продукция успешно завоевала Европу и США. На сегодняшний день продаются более чем в 50 странах мира.

кератиновое выпрямление волос

Такой успех нельзя назвать случайным. Средства для кератинового выпрямление волос Cadiveu Professional, Brasil Cacau Professional и Plastica dos Fios смогли успешно решить проблемы, возникающие у подобных продуктов старого поколения. Теперь восстановление волос кератином стало абсолютно безопасной процедурой, удобной как для мастера, так и для клиента.

  • Во-первых, используя эти средства, Вы можете гарантировать качество и безопасность проводимой процедуры. Средства не содержат в составе формальдегида и других опасных компонентов, способных нанести вред волосам. Вся продукция зарегистрирована в Комитете Здравоохранения Бразилии и опробована на результативность и безопасность в США. По своим характеристикам она отвечает стандартам Здравоохранения Бразилии и Комитету пищевых и медицинских Стандартов (FDA). Однако перед проведением процедуры все же стоит провести стандартный тест на возможную аллергическую реакцию.
  • Во-вторых, во время проведения процедуры кератинового выпрямления волос ни мастер, ни клиентка не будет ощущать ни малейшего дискомфорта. Неприятный запах и сильное задымление остались в прошлом.
  • В-третьих, теперь после процедуры не нужно ждать для закрепления состава. Восстановленные волосы можно мыть в тот же день, а также делать окрашивание, укладывать, завивать, создавать сложные плетения и другие прически.

Надеемся, мы смогли развеять Ваши сомнения по поводу кератинового восстановления волос. Как видите, многие мифы оказываются лишь мифами и не имеют ничего общего с реальностью.

Комментарии

avatar
0
1 Надежда
Всё так хорошо описано, НО лично у меня после первого мытья, волосы начали пушиться и завиваться!!!

Комментарии:

avatar