Коллагенирование волос. Что это?

Каждый год в индустрии красоты появляются новые процедуры для самых требовательных клиентов. Чаще всего, их волнует одно – восстановление волос. И сейчас, в самом разгаре весны, это становится наиболее актуально. Сегодня мы хотели бы рассказать Вам об услуге коллагенирования волос.

Коллагенирование – процедура, основная суть которой – насыщение внутренних слоев волосяной нити коллагеном. Этот компонент является важным звеном соединительной ткани, и если его становится недостаточно – волосы теряют свою эластичность и гибкость, появляются секущиеся концы, теряется блеск.

Cadiveu Professional с гордостью представляет абсолютную новинку 2015 года – серию Acai Oil – специальный профессиональный набор средств для проведения процедуры коллагенирования волос в условиях салона красоты!



В этой процедуре восстановление волос проводится с помощью линии средств с уникальным составом. В составе коллагенирования Acai Oil присутствует гидролизованный коллаген, аминокислоты кератина, каолин, масло асаи и масло ши.

Основа процедуры в нанесении активного состава на волосы в жидком виде. В этом состоянии молекулы морского коллагена легче проникают в кутикулу волосяной нити, создавая внешний покров и защищая в последствии волос от химического, термического и механического воздействия. Морской гидролизованный коллаген обеспечивает прочную связь между клетками, увеличивая упругость волос, благотворно влияя на их состояние в целом.

Внешне это проявляется в виде уплотнения волоса, гладкости, интенсивного блеска по всей длине, отсутствии наэлектризованности и значительной ломкости на концах.

Четырехэтапная процедура коллагенирования восстанавливает соединительные связи в волосяной нити и делает волосы прочными и эластичными. По всей длине возникает глянцевый блеск, волосы разглаживаются и выглядят ухоженными. Восстановление волос происходит без утяжеления волос и длится от двух недель до одного месяца.



Эта процедура хорошо подходит для поврежденных после окрашивания волос, непослушных и сильно вьющихся, сухих и тусклых.

Не смотря на абсолютную безопасность процедуры, все же существуют некоторые противопоказания от эксперта-технолога. Юлия Слета, ведущий эксперт Cadiveu Professional в России предупреждает, что для слишком ломких и осветленных волос, нуждающихся в интенсивном восстановлении и питании, процедуру коллагенирования Acai Oil выполнять не рекомендуется.

Однако для других типов волос процедуру можно выполнять настолько часто, насколько Вы хотите! Она имеет накопительный эффект и с каждый разом волосы будут радовать Ваших клиентов еще больше!