Как отрастить длинные волосы?

Каждая девушка хоть раз в жизни задумывалась о том, как отрастить длинные волосы. И, как это обычно бывает, за наиболее короткий срок.

Стимулировать рост волос возможно, только если понять, что влияет на их развитие и рост. Главным источником полезных веществ и витаминов для волоса является кровь. Поэтому основным правилом стимуляции роста волос является обеспечение хорошего кровоснабжения кожи головы.

Для этого существует несколько способов.
Во-первых, необходимо регулярно проводить самомассаж головы. Начиная от шеи, круговыми движениями, массируйте кожу головы, продвигаясь к вискам. Подобная процедура помогает не только запустить стимуляцию роста волос, но и избавить вас от стресса и лишнего напряжения.

Массаж головы и шеи для роста волос

Во-вторых, обратите внимание на то, как вы расчесываете волосы. Самое главное – ни в коем случае не проводите расческой по мокрым волосам! Во влажном состоянии они очень хрупкие и легко ломаются. Не делайте резких движений! Проводите расческой по волосам плавно и легко. И если вы хотите отрастить длинные волосы – никогда не ложитесь спать сразу после мытья головы.

В-третьих, в холодное время года всегда следует носить шапку и не допускать переохлаждения кожи головы. Из-за низких температур сосуды сужаются, и кровь перестает хорошо циркулировать.

Также в зимнее время необходимо сменить ваш обычный домашний уход в пользу питательной косметики.

Примерно раз в неделю рекомендуется делать глубокое очищение кожи головы, чтобы освободить ее от накопившихся загрязнений, частичек кожи и остатков кожного жира, с которыми не справился ежедневный шампунь. Для этого Вы можете купить специальное профессиональное средство или отправиться в салон для проведения процедуры.

Например, в ассортименте Cadiveu Professional есть подобная процедура, которая называется «Детокс для волос». Благодаря ней, корни волос освобождаются от загрязнений, кожа головы лучше дышит и кровоснабжение улучшается, а, следовательно, стимулируется рост волос.

Очищение коди головы для роста волос

Кроме того, необходимо правильно проводить ритуал очищения. Никогда не наносите шампунь на волосы в чистом виде! Налейте небольшое количество на ладонь и перемешайте его с водой.

Разотрите между пальцев и начните мыть кожу головы и корни волосы. Не нужно наносить шампунь на кончики волос! Пены, стекающей по длине волос во время смывания шампуня, обычно бывает достаточно для того, чтобы полностью их очистить.

Нельзя забывать также о том, что любые ограничения в питании могут негативно отразиться на росте волос. Следите за тем, чтобы в вашем меню всегда присутствовала жирная рыба, печень, свежие овощи и фрукты, орехи. Пейте больше воды и не расстраивайтесь по пустякам. Ведь стресс тоже влияет на густоту и длину ваших волос.

Также можно попробовать стимулировать рост волос при помощи салонных процедур. Во многих марках есть подобные спа-услуги, которые включают в себя и пилинг, и массаж, и насыщение кожи головы полезными веществами. Регулярное проведение таких процедур значительно улучшает состояние волос и однозначно поможет вам в достижении цели. Например, раз в 10 дней Вы можете проводить «Ботокс для волос» от Cadiveu Professional.

Салонные процедуры насыщения волос для стимулирования их роста

Если соблюдать все эти рекомендации, вы сможете отрастить длинные волосы> гораздо быстрее. Главное, чтобы они были здоровые и радовали вас своим отличным внешним видом долгое время!